Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
14 Октября 2021, 15:23

В Башкирии молодой парень избил 94-летнюю бабушку – ветерана труда

Mash Batash
Mash Batash
В башкирском городе Ишимбае 19-летний парень задержан по подозрению в избиении 94-летней бабушки. Ветерана труда Марию Дмитриевну госпитализировали с кровоизлиянием в мозг и гематомами по всему телу.
Как сообщила агентству «Башинформ» соседка пострадавшей, преступление совершено в многоквартирном доме по улице Губкина в ночь с 9 на 10 октября.
«Заходил полицейский и сказал, что бабушку избили в целях ограбления. Молодой парень, блондин, - объяснила агентству соседка. – Позже, как я поняла, его задержали».
По данным телеграм-канала Mash Batash, Марию Дмитриевну избил внук её же соседки Надежды Васильевны. А причиной стало якобы то, что она затопила квартиру своей подруги снизу.
«Она меня затопила и произошло замыкание короткое, загорелся холодильник, - рассказала Надежда Васильевна. – Он выскочил. Я его обычно пьяным не видела, а в этот раз увидела».
В пресс-службе МВД республики уточнили, что 19-летний парень задержан. Скорую вызвала дочь потерпевшей, сообщив стражам порядка, что у молодого человека и пожилой соседки были неприязненные отношения. Кроме избиения, парень украл у женщины 2 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: