Mash Batash
14 Октября 2021, 10:23 (UTC+5)

В Башкирии молодой парень избил 94-летнюю бабушку – ветерана труда

Автор материала:
ИА «Башинформ»
В башкирском городе Ишимбае 19-летний парень задержан по подозрению в избиении 94-летней бабушки. Ветерана труда Марию Дмитриевну госпитализировали с кровоизлиянием в мозг и гематомами по всему телу.
Как сообщила агентству «Башинформ» соседка пострадавшей, преступление совершено в многоквартирном доме по улице Губкина в ночь с 9 на 10 октября.
«Заходил полицейский и сказал, что бабушку избили в целях ограбления. Молодой парень, блондин, - объяснила агентству соседка. – Позже, как я поняла, его задержали».
По данным телеграм-канала Mash Batash, Марию Дмитриевну избил внук её же соседки Надежды Васильевны. А причиной стало якобы то, что она затопила квартиру своей подруги снизу.
«Она меня затопила и произошло замыкание короткое, загорелся холодильник, - рассказала Надежда Васильевна. – Он выскочил. Я его обычно пьяным не видела, а в этот раз увидела».
В пресс-службе МВД республики уточнили, что 19-летний парень задержан. Скорую вызвала дочь потерпевшей, сообщив стражам порядка, что у молодого человека и пожилой соседки были неприязненные отношения. Кроме избиения, парень украл у женщины 2 тысячи рублей. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru