Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.32
+0.21
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
30 Сентября 2021, 12:27

В Башкирии водитель «скорой» устроил ДТП с пострадавшими из-за 24-часового рабочего дня

Гострудинспекция Башкирии завершила расследование дела об аварии с участием бригады скорой помощи Кармаскалинской ЦРБ. Сотрудники больницы 23 июня попали в ДТП на автодороге Улукулево - Кабаково.
«Водитель скорой помощи наехал на металлическую трубу моста, машина опрокинулась на левый бок. В результате аварии 50-летний водитель и 41-летняя фельдшер, находившаяся на переднем пассажирском месте, получили травмы различной степени тяжести», - напомнили в ведомстве.
Эксперты установили, что водитель нарушил правила дорожного движения, то есть не соблюдал скоростной режим. Сам работник «скорой» объяснил, что хотел объехать яму, но наскочил на трубу.
«Зафиксировано, что водителю скорой помощи фактически установлен режим рабочего времени продолжительностью 24 часа в сутки, в то время как для него, «осуществляющего перевозки для учреждений здравоохранения», он не должен превышать 12 часов, - отметили в Гострудинспекции РБ. - Техосмотром автомобиля перед выходом на линию фактически занимался сам водитель».
За нарушение охраны труда работодателю назначен штраф в размере 100 тысяч рублей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: