Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
88
+0.1
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
30 Сентября 2021, 09:08

Уфимский таксист напал с ножом на водителя и пешехода

МВД по РБ
МВД по РБ
В Уфе таксист напал с ножом на водителя другой машины, а затем на пешехода, сообщили в пресс-службе МВД по Башкирии.
По имеющимся данным, около 23 часов 29 сентября на улице Братьев Кадомцевых произошла дорожная авария с участием автомобиля «Лада Веста» с окраской службы такси под управлением 42-летнего уфимца и стоящей Kia Optima, за рулём которой находился уфимец.
«В ходе разбирательства между участниками ДТП произошел конфликт, в котором водитель «Весты» и его 38-летний пассажир напали на водителя иномарки и таксист ударил его ножом. Находившиеся неподалёку двое мужчин попытались помешать этому, тогда таксист нанёс ножевые ранения одному из них. Как выяснилось позже, 29-летнему жителю Иглинского района», - рассказали в МВД.
Прибывшие на место оперативники задержали таксиста и его пассажира, нож изъят.
Позже было установлено, что водитель такси находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Также выяснилось, что он и его пассажир ранее судимы. Первый - за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, самоуправство и незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств.
Пассажир такси - 38-летний уфимец был судим за изготовление, хранение, перевозку или сбыт поддельных денег, ценных бумаг, кражу, а также за незаконные приобретение, хранение, перевозку, изготовление, переработку наркотических средств и грабеж.
Водителем Kia оказался 28-летний лейтенант полиции, сотрудник городского полка ДПС, который находился не на службе, не в форменном обмундировании.
Пострадавшие госпитализированы. Возбуждено уголовное дело.
Автор:Галина Бахшиева
Теги:чпдтп
Читайте нас: