Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
27 Сентября 2021, 13:55

В Башкирии многодетный отец надругался над подругой своей дочери

iuruzan.ru
iuruzan.ru
Салаватский межрайонный суд вынес приговор 36-летнему многодетному отцу, который обвинялся в надругательстве над несовершеннолетней.
По версии суда, житель деревни Ахуново воспитывает четверых детей. В апреле этого года мужчина перебрал с алкоголем и остался в доме с несовершеннолетней подругой своей дочери.
«Обвиняемый, достоверно зная, что потерпевшая не достигла двенадцатилетнего возраста, и в силу своего физического и психического развития, а также малолетнего возраста находится в беспомощном состоянии, то есть не способна понимать характер и значение совершаемых с ней действий и оказать сопротивление, применяя насилие к ней, совершил насильственные действия сексуального характера в отношении подруги своей малолетней дочери», - уточнили в пресс-службе суда.
Вину свою мужчина признал и отказался от показаний. Служители Фемиды назначили ему семь лет и шесть месяцев лишения свободы в колонии строгого режима. При вынесении приговора суд учёл несколько смягчающих обстоятельств: признание вины и чистосердечное раскаяние в содеянном, мнение потерпевшей, наличие на иждивении престарелой матери, одного несовершеннолетнего ребенка, трёх малолетних детей, один из которых страдает хронической болезнью, извинения законному представителю потерпевшей в ходе судебного заседания.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: