Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
24 Сентября 2021, 15:58

В Башкирии экс-директора муниципального учреждения осудили за получение взятки и наркотики

Ксения Калинина
Ксения Калинина
Баймакский районный суд Башкирии вынес приговор по уголовному делу в отношении 37-летнего бывшего директора МБУ «Архитектура» по статьям «незаконное приобретение и хранение наркотических средств» и «получение взятки».
По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в апреле прошлого года обвиняемый вступил в сговор с председателем территориального Комитета по управлению собственностью. Руководитель муниципального учреждения предложил жителю Сибая за взятку в 240 тысяч рублей оказать содействие в получении им права на аренду двух земельных участков под индивидуальное жилищное строительство, в том числе обеспечить его победу на торгах.
После получения сообщниками первой части взятки в 150 тысяч рублей они были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.
Во время обыска в доме у обвиняемого было найдено наркотическое средство каннабис, которое он хранил для личного употребления.
Подсудимый частично признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 4 лет 10 дней с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, с лишением права занимать руководящие должности в государственных органах и органах местного самоуправления сроком на 3 года.
Мужчину взяли под стражу в зале суда. Приговор в законную силу пока не вступил. В отношении второго фигуранта также возбуждено уголовное дело, ведется судебное разбирательство.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: