Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
22 Сентября 2021, 13:22

СМИ: в одном из регионов России в школе задержали мужчину с оружием

Ксения Калинина
Ксения Калинина
В Туринске Свердловской области сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, пронесшего оружие в школу. Об этом сообщает «Интерфакс», ссылаясь на информацию администрации города.
«Мужчина пронес охотничье ружье в школу №1. Он уже задержан», - сказали в мэрии.
По предварительным данным, задержанный не успел воспользоваться ружьем. Подробности случившегося уточняются.
Между тем, по данным E1.ru, в школе Туринска опровергли информацию о том, что на территорию учебного заведения пытался проникнуть мужчина с оружием. По словам директора учебного заведения, в здании проходили учения. Дети учатся в обычном режиме.
В пресс-службе ГУ МВД по Свердловской области заявили, что информация не соответствует действительности. Силовики проводят тренировку в образовательном учреждении.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, 20 сентября в Пермском госуниверситете некий Тимур Б. взял дробовик и начал стрелять в студентов и прохожих. Жертвами напавшего стали шесть человек. Еще 24 человека получили ранения различной степени тяжести. Тимур Б. в результате перестрелки с полицейским получил критические ранения и был госпитализирован. Глава Башкирии Радий Хабиров поручил в очередной раз проверить все меры безопасности в школах, колледжах, университетах.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:дети
Читайте нас: