Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
21 Сентября 2021, 17:25

Житель Башкирии подозревается в реабилитации нацизма

Ксения Калинина
Ксения Калинина
В Башкирии Туймазинский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело в отношении 18-летнего местного жителя по подозрению в реабилитации нацизма.
По данным пресс-службы регионального Следственного комитета, подозреваемый разместил в интернете на общедоступном сайте «Банк Памяти» заявку на опубликование 9 мая, в День Победы в Великой Отечественной войне, на сайте «Бессмертный полк онлайн» фотоизображения германского фельдмаршала Пауля Людвига Эвальда фон Клейста, который был осужден Верховным судом СССР как нацистский преступник.
«Действия подозреваемого были направлены на формирование в обществе пренебрежительного отношения ко Дню воинской славы России и негативного отношения к участникам Великой Отечественной войны», — пояснили в ведомстве.
Преступление выявлено оперативниками Управления ФСБ России по РБ. С подозреваемым проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления, а также причины и условия, способствовавшие его совершению.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: