Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
16 Сентября 2021, 17:02

Сожители из-за наживы расправились с уфимцем: в ход пошли гантель, нож и газ

пресс-служба МВД по РБ
пресс-служба МВД по РБ
В Уфе полицейские и следователи задержали подозреваемых в убийстве 55-летнего местного жителя. По данным пресс-службы МВД по РБ, 13 сентября в полицию поступило сообщение о том, что в одной из квартир по улице Энтузиастов обнаружен труп со следами насильственной смерти. Тело нашли родственники погибшего, которые приехали его навестить, поскольку он длительное время не отвечал на звонки.
Правоохранителям удалось установить личности подозреваемых. Ими оказались 34-летний мужчина и его 33-летняя сожительница. Задержанные, ранее неоднократно судимые за кражи, дали признательные показания.
По предварительным данным, обвиняемая была знакома с потерпевшим и знала, что у него дома может храниться крупная сумма денег. 10 сентября 55-летний мужчина употреблял спиртное с 33-летней уфимкой. Через некоторое время он уснул, а гостья впустила в квартиру своего 34-летнего знакомого. По имеющейся информации, она предложила ему убить хозяина квартиры и забрать его деньги. Приятель ударил лежащего мужчину гантелью, а затем нанес ножевое ранение в живот. После этого подозреваемые обыскали дом, в поисках ценного. Их трофеем в тот день стали телефон, смарт-часы и другие личные вещи убитого, а также деньги - более 45 тысяч рублей. Уходя, сожители подожгли диван и открыли газовые конфорки, но пожара не произошло. Полицейские и следователи изъяли гантель, нож и похищенные вещи.
В региональном Следственном комитете по факту убийства возбуждено уголовное дело. Подозреваемые находятся под стражей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: