Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
8 Сентября 2021, 17:18

В Башкирии экс-чиновника признали виновным в травмировании ребенка на детской площадке

Сибайский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 54-летнего бывшего первого заместителя главы администрации города по статье «халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека».
По данным пресс-службы прокуратуры РБ, в августе 2018 года между администрацией Сибая и компанией «КСИЛ-Балтэкс» заключен муниципальный контракт на ремонт дворовой территории, в том числе установку детских игровых комплексов по улице Ветеранов.
Обвиняемый, будучи уполномоченным лицом, подписал акт о приемке работ, не проверив качество их выполнения и соответствие требованиям безопасности.
В итоге в августе прошлого года во время игры на детской площадке незакрепленные хоккейные ворота упали на 7-летнюю девочку, причинив тяжкий вред её здоровью.
Обвиняемый не признал свою вину. Суд назначил ему наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком на тот же период и лишением права занимать руководящие должности в органах местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждениях на 2 года. Приговор в законную силу пока не вступил.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:дети
Читайте нас: