Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
90.63
+0.22
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
8 Сентября 2021, 10:13

Детский омбудсмен Анна Кузнецова предложила ввести пожизненное наказание для педофилов

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова предложила ввести пожизненное наказание для педофилов.
«Мы настойчиво из года в год бьемся за ужесточение наказания за преступления против половой неприкосновенности детей. С 2018 года в Госдуме на рассмотрении находится законопроект, он предусматривает пожизненное наказание для педофилов и другие меры, которые должны повысить защищенность детей. Мы участвовали в разработке документа, получили поддержку многих ведомств. Какие еще аргументы нужно привести? Одно странно: с кем же мы боремся все эти годы? Для кого еще не понятно, зачем этот документ?» - цитирует слова детского омбудсмена ТАСС.
Вопрос об ужесточении наказания для педофилов поднялся после жестокого убийства двух 10-летних школьниц в Киселевске Кемеровской области. Детей нашли мертвыми в заброшенном доме. По камерам наблюдения в местном магазине удалось установить подозреваемого в преступлении, который купил школьницам сладости. Им оказался 41-летний ранее судимый житель города Мыски, он дал признательные показания. Мужчина был ранее судим за преступления против половой неприкосновенности детей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: