Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
7 Сентября 2021, 14:35

В Уфе супруги вместе с сообщником обманули покупателей машин на 2,3 млн рублей

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Советский районный суд Уфы вынес приговор в отношении троих жителей Кармаскалинского района по статьям «мошенничество в значительном и крупном размерах» и «покушение на мошенничество в особо крупном размере».
Как сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ, 32-летний обвиняемый с 2015 по 2019 год предлагал своим знакомым помощь в приобретении арестованных машин по заниженной стоимости. Свою возможность провернуть такие покупки мужчина объяснял родственницей, которая якобы работала в территориальном управлении Росимущества в РБ и могла обеспечить победу на аукционе по продаже транспортных средств.
Но в действительности такой родственницы у него не было, как и возможности повлиять на торги арестованного имущества должников. В одном из эпизодов преступления он привлек свою супругу и приятеля, которые по телефону сыграли роль родственницы и благодарного покупателя.
От неправомерных действий обвиняемых пострадали семь человек, общая сумма причиненного ущерба составила более 2,3 млн рублей.
Супруги не признали свою вину, а вот их сообщник раскаялся в содеянном. Суд назначил основному фигуранту уголовного дела наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, двоим подельникам - от 3 до 3 лет 4 месяцев лишения свободы условно с испытательными сроками на 3 года, и взыскал причиненный вред. Приговор в законную силу пока не вступил.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: