Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
31 Августа 2021, 14:43

В Уфе на сотрудников башкирской газеты напал грабитель

скриншот видео
скриншот видео
В Уфе на редакцию башкирской газеты «Киске Өфө» напал грабитель. Как рассказали сотрудники издания, они все в одном кабинете пили чай, когда услышали шорохи из приемной главного редактора издания.
Привлеченные шумом, они вышли из кабинета и увидели, что неизвестный мужчина рыскает по сумкам. Вор дал дёру, выбежал на улицу, а журналисты погнались за ним. Когда его поймали, он распылил в лица людей жидкость из перцового баллончика и скрылся. Мужчину успели снять на камеру мобильного телефона.
Как рассказала сотрудник газеты Зайтуна Нигаматьянова, редакция обратилась в полицию. По их словам, это уже не первый случай нападения. Полгода назад неизвестные, сломав дверь, выкрали из редакции деньги.
Как сообщили в пресс-службе Управления МВД по городу Уфе, полиция разыскивает неизвестного, проникшего в помещение редакции газеты «Киске Өфө».
«В настоящее время стражи порядка ведут розыск нарушителя. Если вы видели похожего мужчину или располагаете информацией о его местонахождении, просим сообщить в ближайшее отделение полиции или по телефонам: Дежурная часть МВД по РБ – (347) 279-39-02, Дежурная часть Управления МВД России по г.Уфе – (347) 237-19-60 или 02 (102 – с мобильного)», - прокомментировали в ведомстве.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: