Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
87.13
+0.02
18+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
30 Августа 2021, 10:54

В Башкирии на работника рухнула груда металла

Ксения Калинина
Ксения Калинина
В Башкирии газорезчик получил тяжелую травму. На 34-летнего работника ООО «Гамма» упала груда металла. Расследованием занялась региональная Гострудинспекция.
По данным пресс-службы ведомства, 10 июня бригаде работников поручили разобрать и разрезать металлолом (вышедшую из эксплуатации железнодорожную платформу) на территории ООО «Акме» в Стерлитамаке. Для того чтобы закончить резку металлической конструкции, работник решил подлезть под платформу. В этот момент отрезанная часть металла упала ему на голову.
Пострадавшего мужчину на машине скорой помощи госпитализировали в больницу Стерлитамака, где ему диагностировали тяжелую черепно-мозговую травму.
«Установлено, что причинами несчастного случая стали непроведение обучения безопасным методам и приёмам выполнения работ (без проверки знаний требований охраны труда сотрудника не должны были допустить к работе) и неудовлетворительная организация производства работ (не был установлен порядок их выполнения, не оформлен наряд-допуск, который при газосварочных работах является обязательным)», - сообщает пресс-служба Гострудинспекции РБ.
За допущенные нарушения требований охраны труда работодателя привлекли к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 330 тысяч рублей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: