Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
24 Августа 2021, 16:43

В Уфе местный житель в пьяной ссоре до смерти исколол знакомого ножом

пресс-служба МВД по РБ
пресс-служба МВД по РБ
Ночью 24 августа 2021 года около продуктового магазина на улице Адмирала Ушакова в Уфе было обнаружено тело 68-летнего мужчины. Как сообщили в пресс-службе МВД по республике, полицейские вышли на след убийцы по каплям крови, которые он оставил на асфальте.
По версии следствия, вечером 23 августа 2021 года двое знакомых мужчин распивали спиртные напитки около магазина продуктов. Примечательно, что оба ранее совместно отбывали наказание в местах лишения свободы. Во время распития между бывшими заключенными произошла ссора на почве старого конфликта, произошедшего между мужчинами еще на зоне. В ходе ссоры мужчина нанес знакомому множественные удары ножом по различным частям тела. От полученных ранений мужчина скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся.
В ходе осмотра места происшествия были выявлены следы крови, которые вели от места происшествия в жилой сектор. Дальнейшими оперативно-разыскными мероприятиями с применением полицейской служебной собаки по визуальному и запаховому следу удалось выйти к месту жительства подозреваемого. Он уже пытался скрыть следы преступления, постирав одежду. Как оказалось, потерпевший, обороняясь, ударил подозреваемого вилкой в ладонь, в результате у мужчины пошла кровь, следы которой и привели к его квартире.
Следователями в ходе обыска по месту жительства подозреваемого изъята его одежда, а также орудие убийства, которое он спрятал в морозильной камере холодильника.
Как сообщает пресс-служба Следкома по РБ, в настоящее время с задержанным проводятся первоначальные следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу, следователями назначен комплекс судебных экспертиз.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: