Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
23 Августа 2021, 18:36

Пожарные и волонтеры тушат природный пожар в деревне Бахтигареево Баймакского района

Пожарные и волонтеры тушат природный пожар в деревне Бахтигареево Баймакского района.
Сегодня в полдень из-за жары и сухой погоды здесь загорелись сухая трава и кусты на площади 2 га. Быстрому тушению пожара помешал сильный ветер и загоревшиеся торфяники.
Угрозы населенному пункту нет, сообщили в МЧС по РБ. Погибших и пострадавших нет.
На месте пожара работают экстренные службы - ПЧ-114, ФГКУ 15 ОФПС по РБ, а также волонтеры - сотрудники и рабочие учреждений и предприятий города сельские поселения, фермеры. Люди подключили к тушению пожара свои тракторы и спецтехнику.
Вокруг деревни проложили несколько минерализованных полос, поэтому огонь не пошел дальше. В данный момент сильно дымят торфяники.
«В настоящее время очаг возгорания возле деревни Бахтигареево локализован. На тушении огня используются 2 гусеничных трактора, техника МЧС и техника противопожарной службы республики. Вышли на помощь местные жители. Все необходимые меры для ликвидиации пожара принимаются», - рассказал глава Баймакского района Фанис Аминев.
Напомним, сегодня на оперативном совещании в Правительстве Глава Башкортостана Радий Хабиров отметил, что на сегодняшний день в условиях особого противопожарного режима в республике вопрос безопасности населенных пунктов является первостепенным для глав муниципалитетов.
На сегодняшнее утро в регионе продолжают действовать 14 очагов пожаров, 9 из которых локализованы.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:пожары
Читайте нас: