Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
20 Августа 2021, 20:16

Руководство УЖХ Демского района Уфы скрывало денежные средства от уплаты налогов

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
В Уфе возбудили уголовное дело по факту сокрытия денежных средств от уплаты налогов руководством управляющей компании Демского района Уфы.
Как установлено следствием, руководство управляющей компании с сентября по декабрь 2019 года, достоверно зная о том, что все расходные операции по расчетным счетам предприятия приостановлены налоговым органом, организовало направление писем в адрес контрагента МУП ЕРКЦ ГО г. Уфы, у которого имелась дебиторская задолженность перед управляющей компанией, с просьбой перечислять денежные средства за ранее оказанные услуги на счета других организаций, состоящих с управляющей компанией в договорных отношениях. Имеющаяся налоговая задолженность составляла свыше 11 млн рублей.
Таким образом были произведены расчеты на общую сумму свыше 7,1 млн рублей, сообщает пресс-служба Следкома по РБ.
В результате незаконных действий руководства управляющей компании сокрыты денежные средства в общей сумме свыше 6,9 млн рублей, за счет которых должно было производиться взыскание налоговой задолженности.
В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции проведены обыски в организации, изъята необходимая документация, получены результаты ревизии, допрашиваются работники и руководство организации, устанавливаются все обстоятельства преступления, а также лица, причастные к его совершению, принимаются меры к погашению имеющейся налоговой недоимки.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:налоги
Читайте нас: