Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Августа 2021, 15:34

Задержан начальник отдела центра фотофиксации нарушений ГИБДД Башкирии

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
По подозрению в получении взятки сотрудниками республиканского Управления ФСБ России задержан начальник отдела центра автоматизированной фотофиксации административных правонарушений ГИБДД Башкирии Арсен Мухтаруллин. 35-летний полицейский стал фигурантом дела по ч.3. ст. 290 УК РФ по трем эпизодам.
По предварительным данным собственного источника агентства «Башинформ», незаконную деятельность инспектор начал в другой должности. Взятки правоохранитель получал за выдачу водительских удостоверений «лишённикам» без сдачи повторных экзаменов и без исполнения наказания. Общая сумма взяток достигла 250 тысяч рублей.
«С задержанным подозреваемым проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенных преступлений, иных лиц, причастных к их совершению, а также проверяют на причастность подозреваемого к аналогичным преступным фактам», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ.
В пресс-службе МВД Башкирии отметили, что в отношении сотрудника назначена проверка, после которой полицейского уволят из органов, если вина его будет доказана.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: