Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
13 Августа 2021, 12:41

Полицейские выстрелили в напавшего на них с ножом уфимца

Мэш батащ
Мэш батащ
В сети появилось видео нападения неадекватного мужчины на полицейских в Уфе на улице Менделеева. Инцидент попал в объектив камеры мобильного телефона местного жителя.
По официальным данным пресс-службы МВД Башкирии, мужчина весь в крови и с ножом громил припаркованные автомобили и угрожал прохожим. Горожане вызвали наряд полиции.
«Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы приняли меры к задержанию злоумышленника. Вооруженный кухонным ножом и небольшой гирей мужчина успел нанести повреждения автомобилям «Киа» и «Фольксваген Туарег». Законные требования сотрудников полиции убрать нож гражданин проигнорировал и попытался напасть на стражей порядка», - уточнили в министерстве.
Один из правоохранителей сделал предупредительный выстрел в воздух, но это не остановило нападавшего. Тогда полицейский для отражения нападения выпустил пулю в сторону дебошира и нанёс ему ранение в брюшную полость.
Стражи порядка самостоятельно вызвали скорую помощь. Преступника госпитализировали. Следственный комитет Башкирии проводит доследственную проверку по данному факту.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: