Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
1 Августа 2021, 12:35

Мошенники «развели» уфимку на «кредитные» 300 тысяч рублей

Олег Яровиков
Олег Яровиков
В Башкирии за последние сутки зафиксированы новые случаи мошенничества в отношении доверчивых граждан, констатировали в пресс-службе МВД по региону.
Один из таких криминальных случаев произошел накануне в Уфе, с 33-летней женщиной.
Как рассказала полицейским потерпевшая,на ее телефон поступило сообщение от неизвестного, который представился сотрудником банка. Он сообщил, что сейчас во всех банках проходят операции по смене счетов, привязанных к банковским картам. Якобы, все это проводится в рамках профилактики мошенничеств.
«Женщину убедили пройти в отделение одного из банков и оформить кредит, что она и сделала. Ей одобрили почти 900 тысяч рублей, - рассказали в пресс-службе МВД по Башкирии. - Затем уфимке позвонил уже другой мужчина и попросил перевести на указанный им счет 300 тысяч рублей. Потерпевшая выполнила его просьбу. Потом ей вновь поступил звонок с просьбой перевести остатки денег. И только тогда женщина заподозрила, что попала в сети мошенников и решила позвонить в полицию. Возбуждено уголовное дело. Ведется розыск злоумышленников».
МВД по Башкирии в очередной раз предупреждает всех быть бдительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми.
«В случае поступления подозрительных звонков немедленно прекратите разговор и перезвоните на «горячую линию» банка, телефон которой указан на обороте вашей банковской карты. Будьте внимательными при общении в социальных сетях. При получении подозрительных сообщений от знакомых, свяжитесь с ними по их личному номеру», - советуют правоохранители.
Автор:Галина Бахшиева
Читайте нас: