Новости Башкортостана и Уфы
93.44
-0.65
99.58
-0.95
87.39
+0.28
23+ °C
Ясно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
21 Июля 2021, 14:24

Казанского стрелка признали невменяемым

соцсети
соцсети
Государственный Научный центр социальной и судебной психиатрии им. В.П. Сербского признал казанского стрелка Ильназа Галявиева невменяемым на момент совершения массовых убийств. Об этом сообщает «Газета ОНК» (официальный орган Общественных наблюдательных комиссий).
Ранее агентство «Башинформ» информировало о том, что 19-летнему стрелку грозило пожизненное заключение. По факту вооруженного нападения на школу, в результате которого погибли люди, следственным управлением СК России по Республике Татарстан было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 105 УК РФ. Согласно Уголовному кодексу РФ часть 2 статьи 105 предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненное заключение, а также смертную казнь. Но в России на нее введен мораторий.
Напомним, в Казани бывший ученик Ильназ Галявиев, вооружившись ружьем, устроил стрельбу в одной из школ. Погибли 9 человек. 21 человек находились в больнице в тяжелом и среднем состоянии. Это ученики от 7 до 15 лет, а также педагоги.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:суд
Читайте нас: