Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
15 Июля 2021, 20:46

В Башкирии проводится доследственная проверка по случаю удара током 10-летнего мальчика

СКР по РБ
СКР по РБ
Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Башкортостану проводится доследственная проверка по факту получения электрического ожога 10-летним мальчиком в деревне Балтай Туймазинского района.
Трагический случай произошел 7 июля. Мальчик залез в трансформаторную подстанцию, получил поражение электрическим током и термический ожог обеих рук, после чего был госпитализирован в тяжелом состоянии. Врачи вынуждены были ампутировать кисти рук. Сейчас семье требуется помощь для реабилитации их сына, сообщал «Башинформ»
На место происшествия выезжали следователи совместно с сотрудниками полиции. В настоящее время проведен осмотр места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, опрашивается семья пострадавшего, очевидцы произошедшего и сотрудники организации, ответственной за содержание и эксплуатацию электрических сетей, устанавливаются все причины и условия, способствовавшие произошедшему. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, информирует СКР по РБ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: