Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.04
-0.15
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
15 Июля 2021, 16:58

По подозрению во взятке задержан начальник отдела полиции Иглинского района Башкирии

Администрация Иглинского района РБ
Администрация Иглинского района РБ
В Уфе по подозрению в покушении на получение взятки в особо крупном размере задержан начальник отдела полиции Иглинского района Ирек Халиков. В МВД республики по поручению Романа Деева назначена служебная проверка, а региональное управление Следственного комитета возбудило уголовное дело.
Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ, ранее к Халикову обратился знакомый. Он попросил помочь избежать возбуждения уголовного дело в отношении предпринимателя, подозреваемого в мошенничестве.
«Полицейский согласился, но взамен потребовал взятку в размере 1,5 млн рублей, - уточнили в ведомстве. - В ходе оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан, при передаче взяткодателем денежных средств посреднику, последний был задержан с поличным, в последующем был задержан и сам начальник отдела полиции».
Следствие ходатайствует через суд об аресте начальника отдела и проверяет его по другим аналогичным эпизодам. После служебной проверки в МВД будет принято решение об увольнении Халикова из органов.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: