Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
8 Июля 2021, 11:47

«Испугался и уехал»: мотоциклист, сбивший девочку на самокате, рассказал о ДТП в Башкирии

пресс-служба Госавтоинспекции по РБ
пресс-служба Госавтоинспекции по РБ
В Сибае полицейские задержали мотоциклиста, который сбил 10-летнюю девочку на электросамокате. Как сообщалось ранее, происшествие произошло вчера ночью на улице Горной.
По предварительным данным пресс-службы ГИБДД по РБ, 19-летний житель Челябинской области, двигаясь за рулём мотоцикла марки Racer, сбил третьеклассницу, которая ехала на своем электросамокате по проезжей части во встречном направлении. Мотоциклист скрылся с места ДТП. Девочку увезли в реанимационное отделение местной больницы.
Стражи порядка установили личность мотоциклиста, его задержали. Парень рассказал свою версию случившегося.
«Ехал домой. Почти доехал до площадки. Ничего не было видно. Машина ослепила меня дальним светом, из ниоткуда выехала девочка. Я в нее врезался. После ДТП я испугался и уехал», - сообщил он.
«Известно, что пострадавшая вместе со своим 14-летним братом гуляла на улице в позднее время без присмотра взрослых. Школьники приехали погостить из Тюменской области к бабушке и дедушке. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Действиям родственников, оставивших детей без присмотра, также будет дана правовая оценка», - проинформировали в ведомстве.
По факту ДТП, повлекшего тяжкий вред здоровью, сопряженного с оставлением водителем места его совершения, возбуждено уголовное дело по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:чп
Читайте нас: