Новости Башкортостана и Уфы
93.25
-0.19
99.36
-0.21
87.18
+0.18
26+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
29 Июня 2021, 12:16

Житель Башкирии устроил кровавую бойню: зарезал родного брата и мать своей сожительницы

Карина Камаева
Карина Камаева
Прокуратура Башкирии утвердила постановление о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера в отношении 34-летнего жителя Благоварского района. Он совершил запрещённые уголовным законом общественно опасные деяния по статьям «убийство двоих человек» и «покушение на убийство двоих человек».
По версии следствия, в июле прошлого года мужчина на почве ревности нанес множественные ножевые ранения родному брату и своей сожительнице. Потом он пытался убить двух женщин, спавших в соседней комнате.
Его родственник и мать сожительницы скончались на месте происшествия. Две женщины выжили благодаря своевременно оказанной медпомощи.
«Проведенная в ходе расследования уголовного дела психиатрическая экспертиза показала, что исследуемый страдает психическим расстройством, которое лишает его в настоящее время и лишало в период совершения общественно опасных деяний возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и ими руководить. Уголовное дело будет направлено в Верховный суд республики для решения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера», - проинформировали в пресс-службе прокуратуры РБ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: