Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
16+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Июня 2021, 16:40

В Башкирии 9-летний ребенок попал под снегоуборочную машину: дело направлено в суд

Соцсети
Соцсети
Следователи собрали доказательную базу по делу о травмировании ребенка во дворе уфимской школы. Перед новым годом [28 декабря 2020 года — ред.] девятилетний мальчик получил тяжелую травму. Обвиняемым по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиями безопасности» стал работник лицея №155.
По версии следствия, мужчина проводил уборку снега во дворе общеобразовательного учреждения с помощью бензинового снегоуборщика.
«В один момент на территорию уборки вышли школьники и находились в непосредственной близости к снегоуборочной машине. При этом, обвиняемый, в нарушение инструкции по эксплуатации снегоуборщика и требований охраны труда, при наличии в рабочей зоне несовершеннолетних, не прекратил выполнение работ и не выключил снегоуборщик, в результате пробегавший мимо 9-летний мальчик упал на снег и его ногу засосало в шнек снегоуборщика», - уточнили в пресс-службе СКР по РБ.
Школьник получил перелом лодыжки и другие травмы, которые были оценены как «вред здоровью средней тяжести». Вызволяли конечность ребенка из снегоуборщика спасатели. Свою вину работник школы признал, а директору лицея выписали представление о соблюдении требований охраны труда и привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: