Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
15 Июня 2021, 08:38

В Башкирии лжецелительницу оштрафовали на 15 тысяч рублей за фейковые обряды

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Бирский межрайонный суд Башкирии вынес обвинительный приговор 45-летней жительнице Удмуртии за мошенничество, хищение чужого имущества путем обмана.
По данным пресс-службы суда, 18 марта этого года подсудимая, находясь в доме потерпевшей, ввела ее в заблуждение. Ссылаясь на порчу, которая является причиной постоянных болезней последней, предложила ей помощь.
Лжецелительница вошла в доверие к потерпевшей, предложила принести деньги, над которыми необходимо было провести обряд: прочитать молитвы и поместить их в подпол на несколько дней. Доверчивая жертва обмана предоставила подсудимой деньги – 30 тысяч рублей, которые та под видом завершения обряда похитила: вместе с купюрами спустилась в подпол, куда их якобы поместила, о чем объявила потерпевшей, пояснив, что деньги должны находиться в подполе нескольких дней.
Лжецелительница скрылась с места преступления с деньгами и распорядилась ими в личных целях, причинив своими действиями потерпевшей значительный материальный ущерб.
В итоге стражам порядка удалось выйти на след преступницы и задержать ее. Приговором суда подсудимую признали виновной по статье «мошенничество» и назначили штраф в 15 тысяч рублей в доход государства. Приговор в законную силу пока не вступил.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: