Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
15 Июня 2021, 19:24

Начальник районного отдела МВД в Башкирии пойдет под суд за злоупотребление полномочиями

Личный архив семьи Родионовых
Личный архив семьи Родионовых
Салаватский городской суд Башкирии принял на рассмотрение уголовное дело в отношении начальника отдела полиции по Мелеузовскому району Сергея Родионова. Он обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями. Также его супруга Марина Родионова предстанет перед судом за пособничество в самоуправстве.
«Судебное заседание по уголовному делу назначено на 23 июня», - говорится в официальном сообщении объединенной пресс-службы судов республики.
Ранее следствие выяснило, что Марина Родионова в 2018-м году взяла в кредит 425 тысяч рублей и одолжила их знакомой бизнесвумен — владелице обувного магазина. Спустя несколько месяцев предпринимательница перестала выходить на связь. Позднее ее задержали, обвинив в мошенничестве на 10 млн рублей.
Супруга начальника отдела МВД по Мелеузовскому району, предполагая, что долг ей не вернут, решила в счет его погашения отнять товар. Сергей Родионов поручил подчиненным изъять 383 пары обуви на сумму 1,6 млн рублей.
Вину свою Родионовы не признали. По данным региональной прокуратуры, у пары изъято имущество для возмещения ущерба на 770 тысяч рублей.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: