Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.98
+0.08
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
11 Июня 2021, 13:16

В Башкирии многодетная семья осталась без дома из-за молнии

Соцсети
Соцсети
Сильная гроза в деревне Кармышево Альшеевского района Башкирии оставила без крыши над головой многодетную семью. Стихия разыгралась 9 июня. Как рассказали родственники пострадавших родителей и детей трех, шести и 13-ти лет, молния ударила в дом около шести часов вечера.
«Послышался громкий треск молнии, прогремел гром и через несколько минут началось возгорание. В момент произошедшего в доме никого не было, семья была в пути с работы. Пожарных вызвали соседи», - рассказали очевидцы.
Все вещи, мебель и техника сгорели. Хозяева дома исключают причину пожара в неисправности проводки, так как совсем недавно семья сделала ремонт и полностью поменяла электрические провода. Соседи подчеркивают факт того, что в дом дважды ударила молния и после этого окна жилья закоптились, а из трубы пошел черный дым. Как такового открытого огня не было.
Отмечается, что дом был куплен на средства материнского капитала, после глава семейства сделал к нему пристрой. Сейчас неравнодушные жители района собирают для пострадавших средства.
По данным пресс-службы МЧС, сообщение о пожаре на Школьной улице поступило в 19.03. Известно, что дом был оборудован автоматическим датчиком дыма. Он сработал.
«В результате пожара огнем уничтожена домашнее имущество, потолочные перекрытия, стены обуглены на площади 88 кв.м. Предполагаемая причина пожара – устанавливается», - добавили спасатели.
Семья характеризуется как благополучная. Младшие дети в момент происшествия находились в садике, а мама с папой и старший ребенок направлялись домой с работы.
«За месяц до пожара у нас пропала кошка, ломалась техника, а собака постоянно выла, будто предупреждала о приближающейся беде», - рассказали хозяева.
Сейчас многодетная семья расположилась у родственников в райцентре Альшеевского района - Раевке.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: