Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.78
+0.37
1+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
10 Июня 2021, 07:23

В Башкирии экс-полицейский отправился в колонию на 8 лет за взятки и хранение оружия

Олег Яровиков
Олег Яровиков
Суд в Кумертау вынес приговор бывшему начальнику отделения экономической безопасности и противодействия коррупции городского отдела полиции. Его обвиняют в нарушении двух статей УК РФ: получение взятки в крупном и значительном размерах и незаконное приобретение, ношение и хранение боеприпасов.
Следователи и суд выяснили, что в течение трех лет экс-полицейский получал деньги за покрывательство незаконной продажи алкоголя.
«Ежемесячная сумма вознаграждений составляла от 2 тысяч рублей до 40 тысяч рублей. Всего коммерсантами на банковскую карту полицейского и его знакомых перечислено почти 430 тысяч рублей», - говорится в официальном сообщении прокуратуры Башкирии.
Также у подсудимого в квартире нашли два патрона от боевого огнестрельного оружия. Законность предметов бывший правоохранитель доказать не смог. Вину свою мужчина, лишившийся погон, признал частично. Суд это учел и назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф 2,13 млн рублей. Экс-полицейского арестовали в зале суда. У него есть 10 суток, чтобы обжаловать приговор.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: