Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
7 Июня 2021, 18:55

В Башкирии глава сельского поселения не исполнил решение суда по очистке участка от свалки

пресс-служба УФССП по РБ
пресс-служба УФССП по РБ
Администрация села Большеустьикинское должна было разработать проект рекультивации земельного участка, а также очистить данный участок от несанкционированной свалки. Решение Белокатайского межрайонного суда вступило в законную силу и было предъявлено на исполнение в феврале 2020 года.
С момента возбуждения исполнительного производства должник несколько раз обращался в суд за отсрочкой исполнения данного решения, ссылаясь на недостаточность средств в районном бюджете на разработку проекта. «Отсрочка исполнения представлялась трижды. Последняя отсрочка закончилась 2 июня 2021 года, - сообщили Башинформу в пресс-службе УФССП по РБ. - В связи с истечением срока отсрочки, 4 июня 2021 года судебные приставы Мечетлинского РОСП выставили требование главе администрации сельского поселения Большеустьикинский сельсовет о необходимости исполнить предписание суда, а также повторно предупредили об административной и уголовной ответственности по ст.315 УК РФ».
Судебные приставы установили, что предоставленное время отсрочки должником в целях исполнения решения суда использовано не было. В настоящее время в отношении главы сельского поселения начата доследственная проверка. В ходе проверки будет дана оценка действия должностных лиц и принято процессуальное решение.
Справка. В соответствии с ч.2 ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, муниципальным служащим, а также служащим государственного или муниципального учреждения, вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению, полагается наказание вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: