Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Мая 2021, 18:44

Наезд пьяного водителя на подростков в Белокатайском районе взят на особый контроль СКР

30-летний житель Белокатайского района 15 мая 2021 года около 10 часов вечера за рулем автомобиля «ВАЗ-21099» совершил наезд на двоих подростков. Дети 13 и 14 лет шли по краю проезжей части. ЧП произошло на 13 км автодороги «Новомуслюмово – Карлыханово».
В результате ДТП несовершеннолетние получили телесные повреждения различной степени тяжести и были госпитализированы. После совершенного ДТП подозреваемый скрылся с места происшествия. Вскоре он был задержан гражданами в селе Ямаши и передан сотрудникам полиции.
Как установило следствие, водитель был в состоянии алкогольного опьянения. Против него было возбуждено уголовное дело за нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, сопряженное с оставлением места его совершения.
Как сообщили в пресс-службе СКР по РБ, по ходатайству ведомства перед органами прокуратуры дело передано из органов внутренних дел в следственный отдел для дальнейшего расследования.
В настоящее время следователями совместно с сотрудниками полиции выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, допрашиваются подозреваемый, очевидцы и другие свидетели, планируется проведение автотехнической и судебно-медицинских экспертиз.
Расследование уголовного дела находится на контроле у руководства следственного управления республики.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: