Главная/Происшествия
СУ СКР по РБ
18 Мая 2021, 10:00 (UTC+5)

Экс-директор школы в Башкирии пойдет под суд за хищение премий учителей

Автор материала:
ИА «Башинформ»
Бывший директор одной из школ Уфимского района Башкирии стала фигурантом уголовного дела о мошенничестве. Следственный комитет республики собрал доказательную базу в отношении экс-руководителя образовательного учреждения за хищение премий учителей.
По версии следствия, в течение трех лет женщина начисляла подчиненным премии, а после требовала их вернуть, якобы для нужд школы.
«Введенные в заблуждение работники соглашались и передавали требуемые суммы. Полученные денежные средства обвиняемая расходовала по своему усмотрению, в личных целях. Всего за указанный период ей было получено почти 800 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе СУ СКР по РБ.
Свою вину бывший директор не признала. Дело направлено в суд.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru