Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
17+ °C
Дождь
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
17 Мая 2021, 13:16

Два сотрудника ГИБДД в Башкирии пойдут под суд за взятку

ИА «Башинформ»
ИА «Башинформ»
Материалы уголовного дела по статьям «Получение взятки» и «Служебный подлог» отправлены в суд города Октябрьского. Главными действующими лицами в них стали один действующий и один бывший сотрудники городского отдела ГИБДД. Оба дорожных полицейских «посодействовали» знакомым и в скором будущем окажутся на скамье подсудимых, хотя вину свою по-прежнему не признают.
В пресс-службе регионального Следственного управления СКР сообщили, что инспекторы внесли в базу данных ложные сведения о четырех легковых автомобилях на общую сумму в 29 тысяч рублей. Якобы на них установлено газобаллонное оборудование, что значительно снижает транспортный налог.
«Обвиняемые не признали вину в совершенных преступлениях, по результатам служебной проверки один из обвиняемых уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. Факты получения взяток выявлены в ходе оперативно-розыскной деятельности подразделения собственной безопасности МВД по республике», - говорится в официальном сообщении СУ СКР по РБ.
Начальнику отделения ГИБДД в Октябрьском сделан выговор, чтобы в будущем руководство тщательнее следило за соблюдением антикоррупционного законодательства.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: