Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
29 Апреля 2021, 17:42

В Башкирии друзья забили до смерти 40-летнего мужчину

пресс-служба СКР по РБ
пресс-служба СКР по РБ
В Сибае на протяжении трех часов 20-летний пасынок со своим 19-летним другом избивал отчима. От полученных травм 40-летний мужчина скончался в больнице.
По данным пресс-службы МВД по РБ, ночью 28 апреля в полицию обратился сотрудник центральной больницы с сообщением, что к ним доставлен пьяный 40-летний местный житель с телесными повреждениями. Мужчина, не приходя в сознание, скончался спустя час на больничной койке.
Полицейские доставили в отдел 20-летнего пасынка убитого и его 19-летнего приятеля в состоянии сильного алкогольного опьянения. Подозреваемые, несмотря на молодой возраст, уже имели проблемы с законом.
По предварительным данным, пьяные парни пришли домой, где находились мать подозреваемого, 11-летняя сестренка и отчим. Последний тоже был пьян и провоцировал пасынка на конфликт. В ходе словесной перепалки началась драка. Друзья избили ногами и руками потерпевшего. Женщина пыталась разнять дерущихся, но у нее ничего не вышло. Ей пришлось спрятаться с маленькой дочкой в комнате. После полуночи молодые парни ушли гулять. Тогда 11-летняя девочка, увидев мужчину в тяжелом состоянии, вызвала скорую помощь. В больнице потерпевший скончался от полученных травм.
По данному факту Сибайским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего», сообщили в пресс-службе Следкома РБ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: