Главная/Происшествия
пресс-служба МЧС РБ
25 Апреля 2021, 06:06 (UTC+5)

«Семья была благополучной»: в МЧС Башкирии высказались о смертельном пожаре в Ишимбае

Автор материала:
ИА «Башинформ»
В Башкирии дом, в котором при пожаре погибли двое взрослых и двое детей, профилактическими группами органов местного самоуправления был неоднократно отработан. О трагическом происшествии 25 апреля на брифинге в прямом эфире БСТ высказался первый заместитель начальника Главного Управления МЧС России по республике Эдуард Идрисов.
«С жильцами проводились профилактические беседы, инструктажи. Хочу обратить внимание, что семья была благополучная, родители работали», - сказал представитель МЧС по РБ.
Эдуард Идрисов назвал основные причины пожара: неосторожное обращение с огнем и нарушение правил монтажа и эксплуатации электрооборудования. Он также продемонстрировал в студии, как работает пожарный извещатель, который может вовремя предупредить о начале возгорания и тем самым спасти жизни людей.
Ранее в пресс-службе Следственного комитета Башкирии сообщили подробности ночного пожара в Ишимбае, унесшего жизни четырех человек, в том числе двоих малолетних детей, а также назвали предварительную причину возгорания — неисправность электропроводки. Установлено, что пожар возник в одноэтажном жилом доме по улице Гоголя около 22.35 часов 23 апреля. В момент пожара в доме находились 48-летняя женщина, 38-летний супруг ее сестры, а также двое его детей 2 и 11 лет. Их тела обнаружены в ходе тушения огня.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru