Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
21 Апреля 2021, 12:17

В Башкирии загорелось сооружение неэксплуатируемой градирни

пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
пресс-служба ГУ МЧС РФ по РБ
В Стерлитамаке утром 21 апреля, предположительно, со стороны предприятия «Синтез-Каучук» очевидцы увидели пожар.
Как сообщили агентству «Башинформ» в пресс-службе МЧС Башкирии, в ведомство поступило сообщение о горении по адресу: улица Техническая, 32.
«Силы и средства МЧС России автоматом выехали по повышенному 3 рангу пожара. По прибытии ранг был понижен», — проинформировали в МЧС РБ.
Установлено, что происходило горение деревянной обрешетки в сооружении неэксплуатируемой градирни (охладительной башни). Причина пожара выясняется.
«Промышленная площадка акционерного общества «Синтез-Каучук» работает в обычном режиме после ликвидации нештатной ситуации. 21 апреля при проведении работ по ремонту металлоконструкций на градирне №2 водоблока С-7 ОАО «Синтез-Каучук» произошло возгорание пластикового оросителя. На место оперативно выехали пожарные расчёты ООО ПЧ «Защита», нештатная ситуация была ликвидирована в течение 20 минут. Пострадавших нет. Лабораторией промышленной санитарии превышение норм ПДК не выявлено, угрозы экологической обстановке города нет», - говорится в официальном комментарии предприятия.
Все технологические установки ОАО «Синтез-Каучук» работают в штатном режиме.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:мчс рб
Читайте нас: