Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
85.74
+0.33
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
18 Апреля 2021, 13:37

Не дожил до пятилетия 10 дней: рассказ матери о смерти сына от бродячих собак в Башкирии

Рен ТВ
Рен ТВ
Стали известны подробности гибели четырехлетнего мальчика в селе Сафарово Учалинского района Башкирии. Малыш гулял один и мирно катался на велосипеде в тот момент, когда 17 апреля к нему подбежала стая агрессивных бродячих собак и напала на него. По предварительным данным, один из самых агрессивных псов перегрыз ребенку горло и в итоге оторвал голову.
Как сообщает телеканал Рен ТВ со ссылкой на маму погибшего мальчика, сын не дожил до своего пятилетия 10 дней: 27 апреля он бы отметил с друзьями свой первый юбилей.
«Он вышел погулять, я стирать дома осталась. Спустя 15–20 минут, когда отправилась вешать вещи, прибежала соседка, которая сказала, что сына загрызли собаки», - рассказала женщина.
В семье остался 15-летний сын. Сотрудники администрации района пообещали помочь с организацией похорон и взять все расходы на себя. Мальчика проводят в последний путь во вторник, 20 апреля.
По словам соседей, большую часть собак поймали, но два самых агрессивных пса убежали.
Ранее агентство «Башинформ» сообщало о том, что расследование уголовного дела о гибели ребенка в Сафарово взял под личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: