Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
87.8
-0.1
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
8 Апреля 2021, 10:27

В Уфе наркодилер выращивал в мебельном шкафу марихуану

МВД РБ
МВД РБ
В Уфе полицейские задержали 35-летнего наркодилера, который дома выращивал марихуану, а затем продавал ее. По предварительным данным, подозреваемый подготавливал очередную партию на продажу в съемной квартире, но «огородника» с поличным задержали сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РБ.
По данным пресс-службы ведомства, мебельный шкаф только снаружи был обычным, а на самом деле в нем находился специальный тайник. Свои вещи хозяин там давно не хранил, зато внутри росли кусты наркосодержащих растений. Подозреваемый установил электрические лампы, вентиляторы и различные приборы, которые круглосуточно поддерживали необходимую температуру и влажность. Несмотря на то, что 35-летний уфимец творчески подошел к конспирации своего незаконного бизнеса, он все равно был разоблачен опытными оперативниками.
Как установили оперативники, сначала задержанный сбывал запрещенные вещества через тайники-закладки. А потом и сам начал производить незаконный товар, выращивая марихуану. Как оказалось, в двух шкафах в одной из комнат он устроил профессиональную теплицу с системой орошения и вентиляции. Пять кустов наркосодержащего растения, а также более 300 граммов марихуаны обнаружили у него полицейские в ходе обыска. Для увеличения оборота злоумышленник организовал продажу своего товара через интернет, а затем передавал покупку заказчикам через тайники-закладки.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». Он находится под стражей.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:мвд рб
Читайте нас: