Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
-2 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
26 Марта 2021, 19:25

В Башкирии расследуют мошенническую схему на 8,6 млн рублей при строительстве школы

В Следственном комитете Башкирии сообщили о возбуждении двух уголовных дел по факту халатности и мошенничества на 8,6 млн рублей при строительстве школы в Стерлитамаке.
По версии следователей, в 2018 году, в рамках реализации национального проекта «Демография», между Управлением капитального строительства РБ и ООО «Фирма СУ-10» был заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных и пусконаладочных работ в строящейся школе в Стерлитамаке. Однако, несмотря на то, что работы были выполнены не в полном объеме либо выполнены не в соответствии с требованиями проектной документации, а в некоторых случаях работы были оплачены дважды, акты о приемке выполненных работ и их стоимости были подписаны и работы оплачены в полном объеме.
«В результате фактическая стоимость выполненных работ завышена более чем на 8,6 млн рублей, тем самым бюджету республики причинен ущерб в особо крупном размере», - говорится в комментарии пресс-службы ведомства.
В настоящее время следователями проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств совершенных преступлений, а также лиц, причастных к их совершению.
Расследование уголовного дела находится на контроле в следственном управлении республики.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: