Новости Башкортостана и Уфы
92.13
-0.37
98.71
-0.2
89.38
+0.27
17+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
13 Марта 2021, 12:34

Пожарный извещатель спас жизнь и жилье многодетной семьи из Башкирии

МЧС по РБ
МЧС по РБ
Пожарный извещатель снова спас жизнь и жилье многодетной семьи из Башкирии. О возгорании в жилом доме по улице Пионерских лагерей в селе Байгузино Ишимбайского района МЧС по РБ стало известно ближе к полудню 12 марта. На место происшествия оперативно выехали пожарные.
Как сообщили в ведомстве, огонь в доме, где проживает многодетная семья с тремя детьми, был потушен до прибытия пожарного подразделения. В момент пожара помимо детей в доме находились сестра хозяйки и мать хозяина дома. Они и услышали звук пожарного извещателя, сработавшего в то время, когда на кухне заискрила проводка в распределительной коробке. Одна из женщин оперативно вызвала пожарных, другая приняла меры для тушения.
«В результате возгорания никто не пострадал. Быстрая реакция жильцов и своевременная сработка автономного дымового пожарного извещателя позволили избежать распространения огня по всему дому, потери имущества и гибели людей. Огонь лишь незначительно повредил стену и потолок на кухне», - рассказали пожарные.
Известно, что с момента установки пожарного извещателя в доме не прошло и года.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: