Новости Башкортостана и Уфы
93.29
+0.04
99.56
+0.2
88.17
-0.28
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
12 Марта 2021, 17:16

В Уфе по подозрению в похищении человека и вымогательстве задержана и арестована ОПГ

УФСБ России по РБ
УФСБ России по РБ
Четыре уфимца от 27 до 33 лет задержаны спецназом Росгвардии и сотрудниками УФСБ Башкирии. Все они по ходатайству следователя арестованы судом по подозрению в похищении человека и вымогательстве.
На данный момент следствие располагает информацией о том, что один из участников организованной преступной группировки в феврале 2021 года у дверей уфимского морга похитил ритуального агента и с тремя сообщниками вывез его в безлюдное место. Там мужчину избили.
«После это подозреваемые потребовали от сотрудника ритуального салона передавать им по 1000 рублей за каждый заключенный договор об оказании погребальных услуг, то есть около 100 тысяч рублей в месяц, на что потерпевший согласился, опасаясь за свою жизнь и здоровье. В результате полученных телесных повреждений потерпевший находился в больнице около трех недель, а впоследствии обратился в правоохранительные органы», - сообщили в пресс-службе регионального Следственного управления СКР.
Криминалисты и сотрудники УФСБ Башкирии в ходе совместной операции вышли на след ОПГ и в ходе обысков места жительства преступников обнаружили девять единиц охотничьего и травматического оружия.
Вину свою сообщники не признали. Криминалисты проверяют обвиняемых по двум уголовным статьям по другим подобным эпизодам.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: