Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
9+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
11 Февраля 2021, 19:11

Житель Башкирии приговорен к 19 годам лишения свободы за двойное убийство, кражу и поджог

пресс-служба СКР по РБ
пресс-служба СКР по РБ
34-летнему жителю г. Янаула вынесен приговор. Он обвиняется в двойном убийстве и умышленном уничтожении имущества.
Как сообщает пресс-служба СКР по РБ, суд приговорил его к 19 годам лишения свободы. Он будет отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима. Также частично удовлетворены исковые требования потерпевшей стороны - в счет компенсации материального ущерба преступник заплатит 215 тыс. рублей.
Приговор в законную силу не вступил.
В СКР раскрыли подробности преступления. 24 января 2020 года компания из шести человек распивала спиртные напитки в квартире в Нефтекамске. Во время застолья вспыхнула ссора между тремя собутыльниками. Один из мужчин был избит и остался без обуви -в ней ушел другой участник застолья.
С целью отомстить избитый мужчина впоследствии вернулся в квартиру, где произошла ссора. Там он нанес одному из обидчиков и его знакомой ножевые ранения, после чего скрылся. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Женщину увезли в больницу, где она вскоре тоже умерла.
Подсудимого задержали в кратчайшие сроки, под тяжестью собранных доказательств он сознался в содеянном.
На этом список его злодеяний не завершился. 21 декабря 2019 года он поджег комнату своего знакомого в общежитии, заподозрив его в краже сумки с его вещами и документами. В результате пожара жильцам квартиры причинен ущерб на общую сумму более 350 тыс. рублей.
Ровно через месяц, 21 января 2020 года, подсудимый, не найдя свой паспорт, который ранее передал хозяйке квартиры, где снимал комнату, разозлился на нее, сломал ее ноутбук и телевизор, а также похитил у нее 150 долларов США и другие личные вещи. Общий ущерб составил почти 80 тыс. рублей.
Подсудимый признал вину в совершенном преступлении.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: