Новости Башкортостана и Уфы
92.51
-0.79
98.91
-0.65
87.67
-0.23
13+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
10 Февраля 2021, 13:59

В Уфе у известного адвоката сожгли дорогостоящий автомобиль

фото предоставлено Романом Петровым
фото предоставлено Романом Петровым
В Советском районе Уфы ночью 10 февраля сгорела дорогостоящая иномарка известного адвоката Романа Петрова. Как рассказал агентству «Башинформ» хозяин Audi Q5, в этот время он находился в командировке в другом городе, о случившемся ему сообщил сосед. Автомобиль, стоимостью 4 млн рублей, он приобрел недавно.
По словам Романа Петрова, машину он припарковал во дворе своего дома и уехал.
«Ночью 10 февраля позвонил сосед, сообщил, что горит моя новая машина. Посмотрел через телефон, что в 00.00 часов сработала спутниковая сигнализация. Соседу показалось, что под капотом авто горела какая-то баночка. Также он увидел убегающего худощавого парня. Через час мне позвонил второй сосед и сказал, что прямо на его глазах молодой человек с правой стороны машины вылил под щетки содержимое баллона, достал зажигалку, поджог жидкость и убежал, - рассказал адвокат. - Автомобиль сожгли. Возбуждено уголовное дело по факту поджога. У меня есть подозреваемый в преступлении. С ним имеется имущественный спор у моей супруги, он должен ей денег, и в ходе исполнительного производства неоднократно угрожал, в том числе порчей имущества».
Роман Петров не исключает, что поджог мог быть результатом мести за его профессиональную деятельность со стороны оппонентов его доверителей, так как он представляет интересы граждан и организаций в арбитражных судах и судах общей юрисдикции, участвуя во многих спорах.
В пресс-службе МВД Башкирии прокомментировали, что в полицию поступило сообщение о возгорании автомобиля на улице Бессонова. На место выезжала следственно-оперативная группа. Возбуждено уголовное дело по ч. 2 статьи 167.
«К месту вызова выехали семь человек на двух пожарных машинах. Спасатели МЧС установили, что на парковке происходит открытое горение автомобиля Audi Q5 в моторном отсеке на площади 1 кв. метр. В результате пожара огнем поврежден моторный отсек, бампер, крыло на площади 2 кв. м», - проинформировали в пресс-службе МЧС РБ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: