Новости Башкортостана и Уфы
92.26
-0.33
99.71
-0.56
86.97
-0.03
-3 °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
3 Февраля 2021, 12:55

Прижало «КамАЗом»: в Башкирии завершено расследование дела о тяжелых травмах рабочего

Гострудинспекция Башкирии завершила расследование дела о тяжелых травмах, которые получил 59-летний работник сибайского предприятия. В декабре прошлого года мужчина ремонтировал автобетоносмеситель на базе автомобиля «КамАЗ». Большегруз внезапно покатился и прижал водителя погрузчика к регистру отопительной системы гаража. В итоге пострадавший получил множественные переломы костей таза и другие травмы.
Специалисты выяснили, что работник одной фирмы находился в гараже другой организации. Во время ремонта водителю погрузчика потребовалась электрическая переноска, за которой он зашел в соседний бокс. Но она еще была нужна водителю «КамАЗа»-бетоносмесителя – для определения места утечки воздуха из воздушной системы, чем коллеги и занялись, заведя «КамАЗ». Место пропуска нашлось, но заглушить грузовик не успели.
Причиной несчастного случая назвали неудовлетворительное содержание и организацию рабочего места.
«В бокс был допущен сотрудник, не имеющий отношения к проводимым организацией работам, кроме того, после постановки автомобиля на ТО под колеса не установили специальные упоры», - уточнили в пресс-службе Гострудинспекции республики.
Планируется возбуждение административных дел.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: