Новости Башкортостана и Уфы
94.09
-0.23
100.53
+0.25
86.96
-0.15
24+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
25 Января 2021, 14:49

В уфимской Максимовке после прокурорской проверки могут закрыть частный пансионат

УФССП по РБ
УФССП по РБ
После прокурорской проверки суд приостановил работу частного пансионата по уходу за пожилыми и инвалидами, расположенного на улице Азовской в микрорайоне Максимовка в Уфе. После трагедии в Абзелиловском районе (когда в пожаре 15 декабря погибли 11 постояльцев) прокуратура провела массовые проверки частных социальных учреждений. Как выяснилось, многие из них не соответствуют условиям безопасности.
Аналогичная ситуация оказалась и здесь. Пансионат был организован в кирпичном двухэтажном доме, оформлен как ИП. За восемью постояльцами ухаживали две сотрудницы.
По итогам проверки прокуратура Калининского района подала в суд иск о прекращении деятельности пансионата, которое было удовлетворено. Решение суда исполнили приставы. Сначала они установили адреса родственников и связались с ними. Часть постояльцев забрали семьи, часть была перевезена в места временного проживания.
Как пояснили в УФССП, далее в суде состоится рассмотрение дела по существу и будет принято решение о запрещении либо возобновлении деятельности ИП.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: