11:27 (UTC+5), 18 Января 2021

В Башкирии 34-летний чиновник подозревается в хищении бюджетных средств

пресс-служба СКР по РБ
ИА «Башинформ»
В Башкирии начальник отдела по молодежной политике Туймазинской администрации подозревается в хищении бюджетных средств. Как сообщает пресс-служба Следственного комитета по РБ, против 34-летнего чиновника возбуждено уголовное дело.
По версии следствия, в декабре 2020 года чиновник под предлогом приобретения туристических принадлежностей для нужд администрации, организовал заключение договора поставки 14 туристских палаток между администрацией и местным предпринимателем. Общая сумма по договору - свыше 100 тыс. рублей.
При этом чиновник сообщил предпринимателю, что на самом деле товар поставлять не надо, а перечисленные деньги необходимо передать ему наличными.
Факт преступления был выявлен в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления ФСБ России по Республике Башкортостан. После получения денежных средств подозреваемый был задержан с поличным.
В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение. Судом, по ходатайству следователя, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи продолжают устанавливать все обстоятельства совершенного преступления,
Уголовное дело для организации предварительного расследования передано в Туймазинский межрайонный следственный отдел следственного управления СК России по РБ.
Присоединяйтесь — больше и быстрее в наших соцсетях:
© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».
www.bashinform.ru

© 1992-2026 АО ИА «Башинформ».

www.bashinform.ru

Сетевое издание «Информационное агентство «Башинформ» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор), регистрационный номер Эл № ФС77-88040

Учредитель Акционерное общество "Информационное агентство "Башинформ"

Главный редактор Шарафутдинов Руслан Михайлович

При перепечатке или цитировании ссылка на ИА «Башинформ» обязательна. Для интернет-изданий и социальных сетей прямая активная гиперссылка обязательна. Использование логотипа ИА «Башинформ» в целях, не связанных с ссылкой на агентство при перепечатке или цитировании, допускается только с письменного разрешения АО ИА «Башинформ».

Об использовании персональных данных

Правила применения рекомендательных технологий

Вся информация и материалы, размещенные на сайте www.bashinform.ru защищены международным и российским законодательством об авторском праве и смежных правах. 18+ запрещено для детей.

Яндекс.МетрикаTop.Mail.Ru