Все новости
Происшествия
17 Января 2021, 19:53

В Уфе произошел пожар в квартире на улице Рабкоров, погибли два человека

Ксения Калинина и пресс-служба МЧС по РБ
Ксения Калинина и пресс-служба МЧС по РБ
В воскресенье вечером в Уфе произошел пожар в квартире на 10-м этаже 12-этажного многоквартирного дома по адресу: ул. Рабкоров, 9. В пожаре погибли два человека.
На место были направлены силы и средства МЧС России и другие экстренные службы. Всего из зоны воздействия опасных факторов пожара было эвакуировано 33 человека (из них 5 детей), в том числе спасено 23 человека (из них 5 детей).
«Приехали пожарные машины, около пяти машин скорой помощи, развернут штаб. Жильцы дома на улице, рядом с машиной Скорой помощи на снегу лежит прикрытый труп», - сообщили «Башинформ» очевидцы.
«На момент прибытия наблюдалось сильное задымление в подъезде жилого дома на верхних этажах. При подъеме на 10 этаже обнаружено открытое горение в тамбуре на площади 15 кв. метров, - прокомментировали в пресс-службе МЧС по РБ. - В ходе тушения пожара с отравлением продуктами горения звеньями газодымозащитной службы с вышележащих этажей было спасено трое взрослых, которым понадобилась помощь сотрудников медицинской службы. В ходе осмотра бригадой скорой медицинской помощи была констатирована смерть двух человек, личности устанавливаются».
Причины пожара и обстоятельства произошедшего устанавливаются. На месте работает следственно-оперативная группа, эксперт испытательный пожарной лаборатории и дознаватель МЧС России.
Автор:ИА «Башинформ»
Теги:пожар