Новости Башкортостана и Уфы
93.59
+0.15
99.79
+0.07
89.77
-0.34
14+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
12 Января 2021, 17:16

Предполагаемый виновник ДТП с автобусами в Башкирии отправлен под домашний арест

ГИБДД по РБ
ГИБДД по РБ
В Салаватском районе Башкирии продолжается работа по установлению всех обстоятельств автоаварии с участием двух пассажирских автобусов. Как сообщало агентство «Башинформ», 10 января 2021 года на автодороге Кропачево — Месягутово около села Малояз в Салаватском районе произошло ДТП с участием двух пассажирских автобусов Ford Transit. При столкновении погибли 13-летняя девочка и 6-летний мальчик, еще 11 человек с различными травмами доставлены в местную больницу. Позже в реанимации Малоязовской центральной районной больницы скончалась еще одна 17-летняя девушка, пострадавшая в этой аварии, сообщили в Минздраве Башкирии.
Как стало известно «Башинформу», сегодня Салаватский межрайонный суд Республики Башкортостан избрал меру пресечения в отношении одного из водителей автобусов в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.
«Салаватский межрайонный суд РБ рассмотрел ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении водителя одного из автобусов Ford Transit. Суд, изучив представленные материалы, с учетом наличия у 36-летнего обвиняемого на иждивении трех малолетних детей, отсутствия судимостей, а также данных о личности, характеризующих его положительно, избрал ему меру пресечения в виде домашнего ареста сроком на два месяца. Постановление не вступило в законную силу», - сообщается в ТГ-канале Объединенной пресс-службы судов РБ.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: