Новости Башкортостана и Уфы
92.59
+0.02
100.27
-0.14
86.25
+0.84
1+ °C
Снег
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
23 Декабря 2020, 12:57

В Уфе таксист спас продавщицу кулинарии от страшной смерти

В Уфе продавщица кулинарии вернулась с работы не домой, а в больницу. Женщина в середине рабочего дня стала жертвой преступника, который пытался заполучить наличность кассы с помощью силы и ножа.
Мужчина зашел в кулинарию на проспекте Октября, дождался пока останется в зале обслуживания один и вытащил холодное оружие.
«Злоумышленник потребовал у продавца выдать ему всю наличность, но женщина стала оказывать сопротивление. Тогда злоумышленник схватил продавца и нанес ей несколько ножевых ранений в область шеи и живота. В борьбе с нападавшим женщина сумела выбить нож из его рук», - сообщили в пресс-службе республиканского управления Росгвардии.
Крики истекающей кровью женщины привлекли внимание таксиста. Мужчина вытолкнул преступника на улицу и удерживал его. Группа задержания подоспела к месту происшествия и выяснила, что ранее 42-летний уфимец уже бывал в местах не столь отдаленных.
Раненную женщину отвезли в больницу, а в отношении задержанного в МВД Башкирии возбудили уголовное дело. Неравнодушного горожанина хотят представить к награде.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: