Новости Башкортостана и Уфы
94.32
+0.25
100.28
+0.34
87.26
-0.03
19+ °C
Облачно
Идеи - в делоВремя наукиНедвижимость
Все новости
Происшествия
10 Декабря 2020, 07:53

Экс-замначальника железнодорожной станции в Башкирии подозревается в получении взяток

Приволжское следственное управление на транспорте СКР
Приволжское следственное управление на транспорте СКР
Приволжское следственное управление на транспорте возбудило ряд уголовных дел в отношении бывшего заместителя начальника железнодорожной станции Загородняя Башкирского центра организации работы железнодорожных станций по грузовой и коммерческой работе. Он подозревается в совершении преступлений по статьям «получение взятки в значительном размере» и «получение взятки в крупном размере».
По данным следствия, подозреваемый с 2016 по 2019 годы за деньги покровительствовал нескольким коммерческим организациям. Он систематически содействовал в операциях по отправлению со станции Загородняя вагонов с оптимальным временем их нахождения в пути до станций назначения, а также лично готовил документы на отправку грузов.
Незаконная деятельность была выявлена сотрудниками УФСБ по Республике Башкортостан.
«Подозреваемый признал свою вину. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. Подозреваемый с занимаемой должности уволен. Выполняется комплекс следственных действий и оперативных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств уголовного дела», - сообщили в пресс-службе ведомства.
Автор:ИА «Башинформ»
Читайте нас: